Vos élus

Le Conseil Municipal (juin 2020)

  1. Christian MARTINOD, Maire
  2. Aurélia GOMILA, 1ère adjointe au maire
  3. Christian LEPINARD, 2ème adjoint au maire
  4. Alicia DUFOURNET, 3ème adjointe au maire
  5. Sylvain DUNAND-CHATELLET, 4ème adjoint au maire
  6. Catherine DANIEL, conseillère municipale déléguée
  7. Alain FALABRINO, conseiller municipal
  8. Frédérique KHAMMAR, conseillère municipale et communautaire
  9. Bernard CLARY, conseiller municipal délégué
  10. Catherine GRANDMOTTET, conseillère municipale
  11. Lionel ROQUES, conseiller municipal délégué
  12. Aurélie TARISSAN, conseillère municipale
  13. Bertrand SCHUTZ, conseiller municipal
  14. Perrine METRAL, conseillère municipale
  15. Christian FRISSON, conseiller municipal
  16. Sophie FEISSEL, conseillère municipale
  17. Jean-Jacques WROBLEWSKI, conseiller municipal
  18. Pascale PARIS, conseillère municipale (non présente sur la photo)
  19. Pierre-Georges MERCY, conseiller municipal
  20. Céline GRASSIN, conseillère municipale
  21. Bernard DUFOURNET, conseiller municipal
  22. Pascale DEBRUERES, conseillère municipale
  23. Denis CONVERS, conseiller municipal

Les commissions municipales

(article L2121-22 CGCT) Le conseil municipal peut former en son sein des commissions chargées d’étudier les questions soumises au conseil municipal.
Le maire en est le président de droit. Les commissions désignent un vice-président qui peut les convoquer et les présider si le maire est absent ou empêché.

Commission Scolaire, Périscolaire, Enfance, Jeunesse :

Vice-Présidente : Aurélia GOMILA, 1ère Adjointe.
Composition : Pascale DEBRUERES, Jean-Jacques WROBLEWSKI, Aurélie TARISSAN, Lionel ROQUES, Sylvain DUNAND-CHATELLET, Catherine DANIEL.

Commission Urbanisme, Aménagement :

Vice-Président : Christian LEPINARD, 2ème Adjoint.
Composition : Alain FALABRINO, Denis CONVERS, Bernard DUFOURNET, Bertrand SCHUTZ, Alicia DUFOURNET, Pierre-Georges MERCY, Bernard CLARY, Christian FRISSON.

Commission Finances, Administration, Économie :

Vice-Présidente : Alicia DUFOURNET, 3ème Adjointe.
Composition : Catherine GRANDMOTTET, Céline GRASSIN, Perrine METRAL, Christian LEPINARD, Frédérique KHAMMAR, Sylvain DUNAND-CHATELLET.

Commission Associations, Animations, Culture, Communication :

Vice-Président : Sylvain DUNAND-CHATELLET, 4ème Adjoint.
Composition : Pascale DEBRUERES, Céline GRASSIN, Bertrand SCHUTZ, Alicia DUFOURNET, Jean-Jacques WROBLEWSKI, Sophie FEISSEL, Aurélia GOMILA, Catherine DANIEL.

Les groupes de travail

Voiries, Circulation, Environnement, Sécurité :

Conseiller municipal délégué : Bernard CLARY.
Composition : Alain FALABRINO, Denis CONVERS, Pierre-Georges MERCY, Lionel ROQUES, Sophie FEISSEL, Christian LEPINARD.

Travaux :

Conseiller municipal délégué : Lionel ROQUES.
Composition : Alain FALABRINO, Catherine GRANDMOTTET, Bernard DUFOURNET, Christian FRISSON, Frédérique KHAMMAR.

Social :

Conseillère municipale déléguée : Catherine DANIEL.
Composition : Pascale DEBRUERES, Aurélie TARISSAN, Christian FRISSON, Perrine METRAL.

En 1 clic

13 juillet

Visitez la galerie

13 juillet

Visitez la galerie

8 mai

Visitez la galerie

8 mai

Visitez la galerie

Foire aux Bestiaux

Visitez la galerie

Foire aux Bestiaux

Visitez la galerie

La Roseraie

Visitez la galerie

La Roseraie

Visitez la galerie

Vœux du Maire

Visitez la galerie

Vœux du Maire

Visitez la galerie

11 novembre

Visitez la galerie

11 novembre

Visitez la galerie